ФБУ Мордовский ЦСМ
+7(8342)35-72-06

Лауреаты и дипломанты конкурса 2008г.

Главная / КОНКУРСЫ-ПРЕМИИ / Конкурс "Лучшие товары Мордовии" / Лауреаты и дипломанты конкурса 2008г. 


Сводная таблица лауреатов и дипломантов

республиканского конкурса  «Лучшие товары Мордовии»  (2008 г.)

п/п

Название предприятия

Наименование продукции

Республиканский конкурс

«Лучшие товары Мордовии»

лауреат

дипломант

1

2

3

4

5

Номинация «Продовольственные товары»

1.

ООО «Ликероводочный завод «Саранский»

Пунш «Бархатное лето»

лауреат

Бальзам «Мордовский»

лауреат

Наливка «Графиня вишня»

лауреат

Водка «Мордовия Премиум»

лауреат

Водка «Национальная»

лауреат

Водка «Мордовия Люкс»

лауреат

Водка «Стопарик»

лауреат

2.

ЗАО «Мясоперерабатывающий комплекс «Саранский»

Колбаса сырокопченая «Бургундия»

лауреат

Полуфабрикат в тесте замороженный пельмени «Сибирские»

лауреат

3.

ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский»

Полуфабрикат мясной порционный из свинины - Эскалоп свиной «Экстра»

лауреат

Ветчина вареная «Атяшевская»

лауреат

Колбаса полукопченая «Краковская»

лауреат

Сосиски «Атяшевские»

дипломант

Колбаса варено-копчена «Венская»

дипломант

Колбаса вареная «Докторская»

дипломант

4.

ОАО «Ламзурь»

Конфеты помадные, глазированные с шоколадной глазурью «Девчонкам и мальчишкам» и «Улица одуванчиков»

дипломант

5.

ОАО «Ламзурь С»

Конфеты «Агреже»

лауреат

Конфеты «Йогуртовый десерт»

дипломант

6.

ОАО «Мордовский комбинат хлебопродуктов»

Мука ржаная обдирная и сеяная

дипломант

Мука пшеничная хлебопекарная, высший сорт, I сорт, II сорт

дипломант

Манная крупа

дипломант

7.

ОАО «САН Инбев» Саранский филиал

Пиво светлое пастеризованное «Т»

лауреат

8.

ОАО «Консервный завод «Саранский»

Консервы молочные. «Какао со сгущенным молоком и сахаром»

лауреат

Консервы молочные. «Сливки сгущенные с сахаром»

лауреат

Консервы молочные. «Кофе натуральный со сгущенным молоком и сахаром»

лауреат

9.

ООО «Авангард»

Яйцо «Деревенька»

лауреат

10.

ОАО «Хлебозавод»

Булка «Океан»

лауреат

Торт «Молодежный»

дипломант

Торт «Вечерняя роза»

дипломант

Калач «Сдобный»

дипломант

11.

ГУП Республики Мордовия «Совхоз Мордовский»

Плоды и ягоды протертые с сахаром в ассортименте

лауреат

Плоды и ягоды быстрозамороженные в ассортименте

лауреат

Овощефруктовые соки с мякотью

лауреат

Соки фруктово-ягодные с мякотью

лауреат

12.

ОАО «Птицефабрика «Атемарская»

Колбаса полукопченая «Гран-при московская»

лауреат

Яйца куриные пищевые, обогащенные йодом

лауреат

Колбаски полукопченые «Гран-при бюргерские»

дипломант

13.

МП Маслодельный завод «Краснослободский»

Ряженка, 2,5% жирности

дипломант

Творог обезжиренный

дипломант

Сыр колбасный «Краснослободский»

дипломант

14.

ОАО «Завод маслодельный «Атяшевский»

Напиток кисломолочный «Бифилайф» 3,2% жирности

лауреат

Масло коровье «Крестьянское»

лауреат

Сметана, 20% жирности

дипломант

Молоко сухое обезжиренное

дипломант

15.

ОАО «Саранский хлебокомбинат»

Рулеты из пшеничной хлебопекарной муки I сорта: «Вишневый», «Абрикосовый»

лауреат

Кексы из пшеничной хлебопекарной муки высшего сорта: «Уфимский», «Свердловский», «Столичный» штучный

лауреат

Печенье сдобное из пшеничной хлебопекарной муки I сорта: «Незабудка», «Легенда», «Лейла», «Лесная сказка»

дипломант

Батон «Юбилейный» из пшеничной хлебопекарной муки высшего сорта 0,35 кг.

дипломант

Изделия хлебобулочные сдобные: булочка сдобная в/с 0,2 кг; рожок «Карусель» в/с 0,2 кг, батончик к завтраку в/с 0,35 кг.

дипломант

Пряники из пшеничной хлебопекарной муки I сорта: «С орехом», «Кроха», «Шоколадные»

дипломант

Сухари «Диетические» из пшеничной хлебопекарный муки I сорта

дипломант

Сухари сдобные пшеничные из хлебопекарной муки высшего сорта: «Ванильные» и «Киевские»

дипломант

16.

ООО «Мордовия-Холод»

Салат из морской капусты «Пикантный»

лауреат

Пресервы. Лосось ломтики слабосоленые в масле

дипломант

Лосось филе слабосоленое

дипломант

Мороженое сливочное крем-брюле с мягкой карамелью «Первоклашка «Маня» в пластиковом стакане

дипломант

Эскимо сливочное во фруктовой оболочке «Вишня»

дипломант

Эскимо сливочное с фруктово-ягодным наполнителем в шоколадной глазури «ICE-SPORT»

дипломант

17.

ОАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский»

Сыр рассольный «Брынза в масле»

лауреат

Сыр сычужный «Тильзитер»

лауреат

Сыр сычужный твердый «Российский»

лауреат

Сыр сычужный полутвердый «Фарьбье»

лауреат

Сыр плавленый копченый «С ветчиной»

дипломант

18.

ООО «Пищевик» Ичалковского райпо Мордовского потребсоюза

Кисели плодово-ягодные сухие «Малиновый», «Вишневый»

дипломант

Пельмени «Русские», «Сибирские», «Столичные»

дипломант

19.

ООО «Хлебокомбинат» Атяшевского райпо Мордовского потребсоюза

Хлеб ржано-пшеничный «Деревенский», хлеб пшенично-ржаной «По-домашнему»

дипломант

Щербет любительский

дипломант

20.

ООО «Хлебозавод» Ромодановского райпо Мордовского потребсоюза

Торт бисквитный «Жемчужное очарование»

дипломант

Номинация «Промышленные товары для населения»

1.

ООО «ИСК «ТЕХНОТЭКС-КЕВ»

Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей

лауреат

Полимерные покрытия для наружной и внутренней отделки

дипломант

2.

ООО «РОСТР»

Панно «Зеркальное»

лауреат

3.

ОАО «САРЭКС»

Трактор Беларус 1221.2

дипломант

4.

ГУП Республики Мордовия «Лисма»

Лампы накаливания общего назначения типа Б 230-25-4, Б 230-40-4, БО 230-40-4, Б 230-60-4, БО 230-60-4, Б 230-75-4, БО 230-75-4, Б 230-100-4, БО 230-100-4

дипломант

5.

ООО «Узоры Мордовии»

Школьная форма для девочек

дипломант

6.

ОАО «Неон»

Электроутюги «Яуза-М» и «Яуза»

дипломант

Номинация «Продукция производственно-технического назначения»

1.

ОАО «Саранский завод автосамосвалов»

Прицеп к легковым автомобилям САЗ-83172-01 грузовой двухосный

лауреат

2.

ЗАО «Ксенон»

Светильники серии ЛПО 01

лауреат

3.

ОАО «Завод «Сарансккабель»

Кабели для сигнализации и блокировки, не распространяющие горение, в оболочке из полимерной композиции, не содержащие галогенов

лауреат

4.

ОАО «Мордовцемент»

Портландцемент ЦЕМ I 52,5 Б

лауреат

5.

ГУП Республики Мордовия «Лисма»

Лампа накаливания кварцевая галогенная – термоизлучатель типа КГТU 220-1000-1

лауреат

Лампа накаливания галогенная-термоизлучатель произвольного горения типа КГТП 220-1750

лауреат

Лампа накаливания кварцевая галогенная малогабаритная типа КГМ 220-2000

дипломант

Лампа люминесцентная двухцокольная типа ЛБ 18

дипломант

Лампы накаливания различного назначения типов РН 220-230-300-1, РН 220-230-300-3

дипломант

Лампы накаливания кварцевые галогенные типов КГ 220-1000-5, КГ 220-1500

дипломант

6.

ОАО «Электровыпрямитель»

Диод лавинный типа ДЛ153-1250

лауреат

Выпрямитель В-ОПЕД-400-1,65к-У1 для электропоездов переменного тока ЭР9Т, ЭД9Т

дипломант

7.

ЗАО «Цветлит»

Кабели силовые в поливинилхлоридной оболочке напряжением 300/500В

лауреат

8.

ОАО «Саранский вагоноремонтный завод»

Тележка двухосная модели 18-100 ТИП 2 грузовых вагонов

дипломант

9.

ООО «Астром»

Мука известняковая

дипломант

Известь строительная комовая

дипломант

10.

ООО «Саранский Электроламповый завод»

Лампы накаливания кварцевые галогенные: КГ 230-500; КГ 230-1000; КГ 230-1500; КГ 230-2000; КГ 230-5000.

лауреат

11.

ОАО «Мордовское Агротехническое Машиностроение»

Прицеп тракторный самосвальный 2ПТС-8

лауреат

12.

ОАО «Саранский телевизионный завод»

Тара многооборотная из полимерных материалов для птицепрома: лоток выводной, лоток инкубационный на 145 яиц, ящик для мясных продуктов, ящик для транспортирования суточных цыплят

дипломант

13.

ОАО «Висмут»

Пленка полиэтиленовая термоусадочная

дипломант

14.

ОАО «Лисма-ВНИИИС» им. А.Н. Лодыгина

Лампы разрядные высокого давления металогалогенные цветные типа ДРИСф-70К, ДРИСф-70/3л, ДРИСф-70/30, ДРИСф-70/42, ДРИСф-70/С, ДРИСф-100К, ДРИСф-100/3л, ДРИСф-100/30, ДРИСф-100/42, ДРИСф-100/С, ДРИСф-150К, ДРИСф-150/3л, ДРИСф-150/30, ДРИСф-70, ДРИСф-150/42, ДРИСф-150/С

дипломант

Лампы кварцево-галогенные типа КГТ 380-2500, КГТ 380-2800, КГТ 380-5000

дипломант

15.

ООО «ВКМ-СТАЛЬ»

Поглощающий аппарат автосцепки класса Т1 ПМКП-110

лауреат

16.

ОАО «Саранский приборостроительный завод»

Счетчики статические активной электрической энергии Лейне-электро-01

лауреат

17.

ООО «САРКО-ПЛАСТ»

ПВХ-профили, используемые для отделочных работ (профиль:100х9х3000 мм, 250х9х2700мм, 180х30х3000 мм)

лауреат

Номинация «Изделия народных и художественных промыслов»

1.

ГУ НПО «Профессиональный лицей № 19»

Стилизованные женские костюмы, выполненные по мотивам национальной мордовской одежды

лауреат

Выставочные куклы, выполненные с использованием элементов национальной одежды

лауреат

Номинация «Услуги»

1.

ООО «ДАРС»

Универсальная гидроизоляция «Жидкая резина» - гидроизоляция двухкомпонентная бесшовная мембранная система на основе битумов и полимерных  материалов

лауреат

2.

ГУП Республики Мордовия «Мордовский институт инженерных изысканий и проектирования»

Проектно-изыскательские работы для строительства

лауреат

3.

Филиал в Республике Мордовия ОАО «ВолгаТелеком»

Выделенный доступ в Интернет под торговой маркой JDSL

лауреат

4.

ООО «Интернет-дом»

Монтаж и создание СКС (структурированных кабельных систем)

лауреат

5.

Республиканский фонд «Мордовия-Интернет»

Мордовский республиканский центр Интернет – образования

лауреат

6.

ННОУ «Саранский дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций»

Образовательная деятельность

лауреат

7.

ООО «Строительно – монтажное управление № 412»

Строительство бестраншейных подземных коммуникаций многоцелевого назначения методом горизонтального направленного бурения

лауреат

8.

ГОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева»

Услуги в системе образования

дипломант

9.

ФГОУ СПО «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»

Образовательная деятельность

дипломант

10.

ФГОУ СПО «Саранский колледж электроники, экономики и права им. А.И. Полежаева»

Услуги в сфере образования по техническим и социально-экономическим специальностям

лауреат

11.

ГОУ СПО «Зубово – Полянский педагогический колледж»

Подготовка специалистов со средним профессиональным образованием по специальностям: информатика, иностранный язык, дошкольное образование, преподавание в начальных классах

дипломант

12.

ФГОУ СПО «Темниковский сельскохозяйственный колледж»

Услуги в системе образования

лауреат

13.

ФГОУ ВПО Волго – Вятской академии государственной службы в г. Саранске Республики Мордовия

Программа курсов повышения квалификации государственных гражданских, муниципальных служащих.

лауреат

Программа по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием по специальности «Государственное и муниципальное управление»

лауреат

14.

ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им.Н.П. Огарева» Институт механики и энергетики (ИМЭ ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»)

Разработка и внедрение в производство ресурсосберегающих технологических процессов восстановления корпусных деталей машин комбинированными металлополимерными покрытиями

лауреат

15.

Лаборатория проблем энергосбережения и энергоэффективности Института механики и энергетики ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им.Н.П. Огарева» (ЛПЭиЭ ИМиЭ ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»)

Разработка гидравлических режимов водяных тепловых сетей

лауреат

16.

ООО «Центр медицинской косметологии»

Медицинские косметологические услуги

лауреат

17.

ОАО «Саранский вагоноремонтный завод»

Капитальный ремонт 4-х осных вагонов-цистерн для перевозки нефтепродуктов

лауреат

18.

Информационно-консультационный центр Аграрного института ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им.Н.П. Огарева» («ИКЦ-Агро» Аграрного института ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»)

Услуги по разработке и внедрению современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур и современных технологий производства продукции животноводства

дипломант

19.

Испытательная лаборатория качества биологических объектов, кормления сельскохозяйственных животных и птицы Аграрного институт ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им.Н.П. Огарева» (ИЛ Аграрного института ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»)

Услуги по испытаниям и оценке качества биологических объектов, кормления сельскохозяйственных животных и птицы на базе испытательной лаборатории Аграрного института ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»

лауреат

20.

ООО «Компания Ойл Трейдинг»

Услуги автозаправочных станций

лауреат

21.

ГУЗ «Республиканская офтальмологическая больница»

Факоэмульсификация катаракты

лауреат

22.

ООО «Находка»

Услуги розничной торговли

лауреат

23.

ООО «Центр новых строительных материалов и технологий»

Сертификация и сертификационные испытания строительных материалов изделий и конструкций

лауреат

24.

Филиал ООО «РГС-Поволжье»-«Главное управление по Республике Мордовия»

Программа добровольного страхования транспортных средств «Эконом»

лауреат

Страхование строительно-монтажных рисков

дипломант

Страхование субъектов ресторанного бизнеса Росгосстрах «Ресторатор»

дипломант

Добровольное медицинское страхование

дипломант

25.

АККСБ «КС БАНК» (ОАО)

Прием коммунальных платежей от физических лиц

лауреат

26.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №27»

Образовательная услуга

лауреат

27.

ООО Международный центр обмена «Юнион»

Туристические услуги

лауреат

28.

АККБ «АКТИВ БАНК» (ОАО)

Приём вкладов от физических лиц в валюте Российской Федерации «Вклад «Весенний»

дипломант

Кредитование физических лиц наличными деньгами на цели личного потребления «Кредит на всё»

лауреат

29.

ОАО «МСС-Поволжье» отделение по Республике Мордовия, ТМ «МегаФон»

Услуги сотовой связи

лауреат

30.

ООО «Контек-Сура»

Дизайн, проектирование и сборка саун под ключ

лауреат

31.

ЗАО «Агро-Содействие»

Промышленная автоматизация, модернизация оборудования.

лауреат

32.

ОАО «Саранск-Лада»

Продажа автомобилей марки ЛАДА

лауреат

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей

дипломант