ФБУ Мордовский ЦСМ
+7(8342)35-72-06

Лауреаты и дипломанты конкурса 2011

Главная / КОНКУРСЫ-ПРЕМИИ / Конкурс "Лучшие товары Мордовии" / Лауреаты и дипломанты конкурса 2011 


Сводная таблица лауреатов и дипломантов
республиканского конкурса  «Лучшие товары Мордовии»  (2011 г.)

№ п/п

Наименование предприятия – конкурсанта

Наименование конкурсной продукции

Республиканский конкурс «Лучшие товары Мордовии»

Лауреат

Дипломант

1

2
3
4
5

НОМИНАЦИЯ «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

1

Саранский филиал
ОАО «САН ИнБев»

Пиво специальное «Клинское Фреш» пастеризованное, нефильтрованное, э.н.с.11%

Лауреат

2

ОАО «Ламзурь С»

Мягкий ирис со сгущенкой

Дипломант

Печенье сдобное «Рускон 2 злака с кунжутом»

Лауреат

Печенье сдобное «Рускон 2 злака с кунжутом и льном»

Лауреат

Печенье сдобное «Рускон кунжут и подсолнечник»

Дипломант

Печенье сахарное «Рускон с кокосовым кремом»

Дипломант

Печенье сахарное «Рускон с шоколадным кремом»

Дипломант

3

ОАО «Птицефабрика «Атемарская»

Колбаса полукопченая «Гран-при Московская»

Лауреат

Мясо птицы, тушки кур потрошенные

Лауреат

Яйца куриные пищевые «Домашние»

Дипломант

4

ООО «Ромодановосахар»

Сахар - песок

Дипломант

5

ОАО «Молочный комбинат «Саранский»

Йогурт «Юнимилк», 1,5% (в ассортименте)

Дипломант

Сметана «Летний день», 20%

Лауреат

Кефир, 2,5%

Лауреат

Творог фасованный «Простоквашино» (в ассортименте)

Дипломант

Продукт кисломолочный ряженковый «Простоквашка», «Самарская» сладкий с ванилином

Лауреат

Молоко питьевое пастеризованное (в ассортименте), топленое

Дипломант

6

ИП Баляев Р.А.

Хлеб из ржаной муки  «Любительский»

Дипломант

Хлеб из ржаной муки  «Бородинский»

Дипломант

Хлеб из ржаной муки  «Анапа»

Лауреат

7

ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский»

Ветчина вареная «Праздничная»

Дипломант

Колбаса варено-копченая «Московская PREMIUM»

Лауреат

Колбаса варено-копченая «Балыковая»

Дипломант

Сосиски «PREMIUM Сливочные»

Лауреат

8

ОАО «Хлебозавод»

Батон «Целебный»

Лауреат

Булка «Фруктовая»

Дипломант

Торт «Кармен»

Лауреат

Торт «Обаяние»

Лауреат

Пирожное «Поэма»

Дипломант

Булка «Знатная»

Дипломант

9

ОАО «Завод маслодельный «Атяшевский»

Сыр плавленый колбасный

Лауреат

Ряженка, 2,5%

Лауреат

Масло «Шоколадное»

Дипломант

Масло сладко-сливочное «Крестьянское»

Лауреат

Кефир, 2,5%

Дипломант

«Бифилайф» - кисломолочный биопродукт

Лауреат

«Чапамо ловцо» - национальный кисломолочный продукт

Лауреат

Творог в ассортименте

Дипломант

Молоко питьевое пастеризованное «Умница» обогащенное йодказеином, 3,2%

Лауреат

Кефир «Умница» обогащенное йодказеином, 2,5%

Лауреат

Творог «Умница» обогащенный йодказеином, 9%

Лауреат

Сметана

Дипломант

10

ОАО «Мясокомбинат «Оброченский»

Грудинка «Домашняя» копчено-вареная

Лауреат

Колбаса вареная «Докторская», высший сорт

Лауреат

Колбаса вареная «Русская», высший сорт

Лауреат

Сардельки «Говяжьи», н/о, высший сорт

Дипломант

Сосиски «Русские», первый сорт

Дипломант

Колбаса полукопченая «Сервелат «Финский»

Лауреат

Колбаса «Краковская», высший сорт

Дипломант

11

ОАО «Консервный завод «Саранский»

Полуфабрикаты. Овощи и овощные смеси замороженные «Греческая смесь «Мусака»

Дипломант

Полуфабрикаты. Овощи и овощные смеси замороженные «Гавайская смесь «Гавайола»

Дипломант

Полуфабрикаты. Овощи и овощные смеси замороженные «Венгерская смесь «Лечо»

Дипломант

Полуфабрикаты. Овощи и овощные смеси замороженные «Итальянская смесь «Примавера»

Дипломант

Полуфабрикаты. Овощи и овощные смеси замороженные «Мексиканская смесь «Мексикана»

Дипломант

Полуфабрикаты. Овощи и овощные смеси замороженные «Немецкая смесь «По-баварски»

Дипломант

Полуфабрикаты. Овощи и овощные смеси замороженные «Французская смесь «Рататуй»

Дипломант

Консервы мясные «Говядина тушеная»

Лауреат

12

ОАО «Саранский хлебокомбинат»

Кекс «Школьный» (с какао)

Дипломант

Печенье «Овсяно-сливочное»

Лауреат

Печенье «Молочное»

Дипломант

Печенье «Темная ночь»

Дипломант

Хлеб «Зернышко»

Дипломант

Изделия булочные сдобные «Шаньга домашняя»

Лауреат

Сушки «Детские»

Дипломант

Пряники «Кокосовые»

Лауреат

Коврижка «Саранская»

Лауреат

Сухари «Юность»

Дипломант

13

ОАО «Саранский комбинат макаронных изделий»

Макаронные изделия торговой марки «Солнечная мельница»

Дипломант

14

ООО «Чудо хлеб»

Хлеб формовой

Лауреат

Хлеб «Весенний»

Лауреат

15

ООО «Авангард»

Яйцо куриное «Деревенька»

Лауреат

16

ЗАО МПК «Торбеевский»

Язык свиной в желе торговой марки «Атяшево»

Лауреат

17

ГУП Республики Мордовия «Развитие села»

Изделие из говядины «Балычок Ванюша»

Лауреат

Колбаса варено-копченая «Сервелат Финский», 1 сорт

Дипломант

Колбаса полукопченая «Краковская», высший сорт

Дипломант

Колбаса варено-копченая «Сервелат», высший сорт

Лауреат

Колбаса вареная «Докторская», высший сорт

Дипломант

Сардельки с копчением «Домашние», 1 сорт

Лауреат

Полуфабрикаты мясные замороженные в тесте – пельмени «Боярские»

Дипломант

18

ООО «ЧамзинкаХлеб»

Хлеб «Богатырский»

Лауреат

Булка «Помпушка»

Дипломант

Хлеб «Гречишный»

Дипломант

Хлеб «К завтраку»

Дипломант

Хлеб «Здоровье»

Лауреат

Хачапури

Дипломант

Шаньга

Дипломант

Пирожки печенные из дрожжевого теста с морковным фаршем

Лауреат

Булочка с корицей

Лауреат

Булочка сдобная с какао

Лауреат

Булочка с тмином

Дипломант

Рогалик с маком

Лауреат

Хлеб «Молочный»

Дипломант

Хлеб из пшеничной муки «Матнакаш»

Дипломант

Хлеб «Кукурузный

Дипломант

Хлеб «Сладкий»

Дипломант

19

ООО «Краснослободский хлеб» Краснослободского райпо

Булочные изделия в ассортименте

Дипломант

Хлеб «Здоровье»

Дипломант

Хлеб «Кукурузный»

Дипломант

20

ООО «Хлебокомбинат» Атяшевского райпо

Напитки безалкогольные газированные «Лимонад» на сахарном сиропе

Лауреат

Хлеб пшенично-ржаной заварной «Атяшевский»

Лауреат

Хлеб пшеничный «Домашний»

Дипломант

21

ОАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский»

Сыр «Грана Ичалковская»

Лауреат

Масло «Крестьянское» сладкосливочное

Лауреат

Сыр «Эдам Ичалковский»

Лауреат

Сыр «Моцарелла Ичалковская»

Лауреат

Сыр «Олидер Ичалковский»

Лауреат

22

ГУП Республики Мордовия «Тепличное»

Икра из кабачков

Лауреат

Капуста свежая с грибами

Дипломант

Томаты свежие

Дипломант

Огурцы свежие

Дипломант

23

ООО «Ликероводочный завод «Саранский»

Питьевая негазированная вода «Инзера»

Дипломант

Питьевая негазированная обогащенная кислородом вода «Инзера»

Лауреат

Питьевая газированная вода «Инзера»

Лауреат

Минеральная лечебно-столовая вода «Саранская»

Лауреат

Водка «Медвежья лапа крепкая»

Дипломант

Водка «Солнечная деревенька»

Лауреат

Водка «Зимняя Деревенька»

Лауреат

НОМИНАЦИЯ «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

1

ООО «ОРИМЭКС»

Мебель (столы и стулья из массива дуба)

Лауреат

2

ГУП Республики Мордовия «Лисма»

Лампы кварцевые галогенные во внешней колбе типов КГВ 230-18, КГВ 230-28, КГВ 230-42, КГВ 230-53

Дипломант

3

ЗАО НПК «Электровыпрямитель»

Светильник ДВО 04-40-005 УХЛ4

Дипломант

4

ОАО «Электровыпрямитель»

Плитка тротуарная с подсветкой трехканальная ПТС-6-3 к.з.с. (красный – зеленый – синий)

Лауреат

НОМИНАЦИЯ «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

1

ОАО «Мордовское Агротехническое Машиностроение»

Полуприцеп тракторный самосвальный ПТС - 15

Дипломант

2

ОАО «Саранский завод точных приборов»

Светильник ФКУ-01-105, светильник ФКУ-01-65

Дипломант

Лампа светодиодная СДЛ MR16 5 Вт GU 5,3

Лауреат

3

ЗАО «Электровыпрямитель» - Завод специальных преобразователей

Щит аварийного ввода резервного питания ЩУ-АВР-УХЛ4

Дипломант

4

ООО «ЭМ-ПЛАСТ»

Пленка термоусадочная полиолефиновая

Лауреат

5

ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ»

Грозозащитные тросы коррозионностойкие, марка ГТК

Лауреат

6

ОАО «Саранский вагоноремонтный завод»

Тележка двухосная модели 18-100 (тип 2) для грузовых вагонов

Лауреат

7

ОАО «Мордовцемент»

Портландцемент ЦЕМ I 42,5 Б в мешках по 50 кг

Лауреат

8

ОАО «Медоборудование»

Полуприцеп-цистерна для светлых нефтепродуктов ППЦ-28

Лауреат

9

ОАО «Саранский завод автосамосвалов»

Автомобили – самосвалы ГАЗ-САЗ-35071, ГАЗ-САЗ-35072-10 на шасси ГАЗ-3309

Лауреат

10

ОАО «Рузаевский завод химического машиностроения»

Электродегидратор ЭГ-V НТ с трехэлектродной системой и источниками питания типа OILPRC

Лауреат

11

ГУП Республики Мордовия «НИИИС им. А.Н. Лодыгина»

ГОСТ Р 53881-2010 Лампы со встроенными пускорегулирующими аппаратами для общего освещения. Требования безопасности

Лауреат

ГОСТР Р 53879-2010 Лампы со встроенными пускорегулирующими аппаратами для общего освещения. Эксплуатационные требования

Лауреат

Лампа накаливания малогабаритная галогенная типа КГМ 12-10-2

Дипломант

Лампы разрядные низкого давления люминесцентные типов ЛУФТ 4, 6, 8, 15, 18, 20, 40, 40-1, 80

Дипломант

12

ОАО «Электровыпрямитель»

Диод Д173-1600-100

Дипломант

13

ЗАО «Цветлит»

Трубы гибкие гофрированные электротехнические

Лауреат

14

ОАО «Завод «Сарансккабель»

Кабели силовые огнестойкие, не распространяющие горение марки ВВГмнг(А)-FRLS 240

Лауреат

НОМИНАЦИЯ «ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»

1

ЗАО «Мордовские узоры»

Строчевышитые изделия

Лауреат

НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

1

МУЗ «Торбеевская центральная районная больница»

Услуги медицинские

Лауреат

2

ФГОУ СПО «Саранский электромеханический колледж»

Образовательные услуги в рамках Учебно-производственного комплекса

Лауреат

3

ОАО «Санаторий «Саранский»

Санаторно-оздоровительные услуги

Дипломант

4

НОУ «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций»

Образовательные услуги

Лауреат

5

АНОВПО «Саранский кооперативный институт (филиал) АНОВПО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации»

Услуги в сфере образования

Дипломант

6

ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия

Реализация программы государственного софинансирования пенсионных накоплений

Дипломант

Мобильная клиентская служба

Дипломант

Предоставление материнского (семейного) капитала

Лауреат

7

ФГОУ СПО «Ковылкинский строительный колледж»

Образовательная деятельность

Дипломант

8

Мордовский филиал ОАО «АльфаСтрахование»

Страховой продукт «АльфаКаско 50х50+»

Дипломант

Страховой продукт «АльфаСИТИ КОМПЛЕКС»

Дипломант

Добровольное Медицинское Страхование

Лауреат

9

ФГОУ СПО «Саранский государственный промышленно-экономический колледж»

Образовательные услуги

Лауреат

10

ОАО Проектно-строительная
холдинговая компания «Саранскстройзаказчик»

Услуги по строительству

Лауреат

11

Филиал ООО «Росгосстрах» в Республике Мордовия

Продуктовая линейка РОСГОССТРАХ «Квартира»

Дипломант

Программа страхования жизни взрослых и детей «РОСГОССТРАХ-Жизнь»

Лауреат

12

ООО «Газпром межрегионгаз Саранск»

Обеспечение бесперебойной поставки газа потребителям в Республике Мордовия в соответствии с заключенными договорами, оперативное управление режимами газоснабжения

Лауреат

13

ООО «Ростр»

Изготовление уменьшенных копий скульптур С.Д.Эрьзи

Лауреат

Изготовление плакетки-книги «Карта Республики Мордовия с часами»

Дипломант

Изготовление плакетки-книги «Икона Ф.Ф. Ушакова»

Лауреат

Изготовление плакетки-книги «Карта Республики Мордовия»

Дипломант

14

ГУЗ «Республиканская офтальмологическая больница»

Антиангиогенная хирургия

Лауреат

15

ФГОУ СПО «Темниковский сельскохозяйственный колледж»

Услуги в системе образования

Лауреат

16

ООО «Электросбытовая компания «Ватт-Электросбыт»

Проведение энергетических обследований (энергоаудит)

Дипломант

17

ООО «Восьмое чудо света»

Услуги общественного питания

Лауреат

18

Институт механики и энергетики ГОУВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»

Разработка и написание учебников и учебных пособий по общетехническим дисциплинам для высших и средних заведений

Лауреат

19

Региональный центр охраны труда ГОУВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»

Образовательные услуги

Лауреат

20

ООО «Центр современной медицины «НОВОМЕД»

Медицинские услуги для населения

Лауреат

21

ФГОУ СПО «Кемлянский аграрный колледж»

Услуги в сфере образования

Лауреат

22

ОАО «Саранск-Лада»

Продажа автомобилей марки «Лада»

Дипломант

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей

Лауреат

23

ООО «ОПТАН-Мордовия»

Реализация ГСМ через сеть АЗС

Дипломант

24

МУЗ «Городская клиническая больница № 4»

Оказание специализированной медицинской помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом

Лауреат

25

МУЗ «Городская клиническая больница № 5»

Информационные технологии на службе охраны здоровья»

Дипломант

26

УФПС Республики Мордовия – филиал ФГУП «Почта России»

Услуги предоставляемые УФПС РМ – филиалом ФГУП «Почта России»

Лауреат

27

Филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Мордовия»

Распространение и оказание услуг по предоставлению телевизионного и радиовещательного сигнала

дипломант

НОМИНАЦИЯ «ТОВАРЫ И УСЛУГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

1

МАДОУ «Детский сад
№ 104 комбинированного типа»

Образовательные и оздоровительные услуги

Лауреат

2

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25»

Образовательная услуга

Лауреат

3

ООО «Узоры Мордовии»

Школьная форма для девочек

Дипломант

4

МОУ «Лицей № 7»

Дополнительное образование в общеобразовательном учреждении

Лауреат

НОМИНАЦИЯ V «УСЛУГИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

1

ОАО «Саранский вагоноремонтный завод»

Капитальный ремонт 4-х осных вагонов-цистерн для перевозки нефтепродуктов моделей 15-1443 и 15Ц863 с продлением срока полезного использования

Лауреат

2

ГУП Республики Мордовия «НИИИС им. А.Н. Лодыгина»

Методика выполнения измерений электрических параметров и полного светового потока светодиодов на базе фотометрических шаров

Дипломант