ФБУ Мордовский ЦСМ
+7(8342)35-72-06

Лауреаты и дипломанты конкурса 2012

Главная / КОНКУРСЫ-ПРЕМИИ / Конкурс "Лучшие товары Мордовии" / Лауреаты и дипломанты конкурса 2012 


Сводная таблица лауреатов и дипломантов
республиканского конкурса  «Лучшие товары Мордовии»  (2012 г.)

№ п/п

Наименование предприятия – конкурсанта

Наименование конкурсной продукции

ЛАУРЕАТ

ДИПЛОМАНТ

1

2
3
4
5


НОМИНАЦИЯ  «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

1

ООО «ЧамзинкаХлеб»

Хлеб из смеси разных сортов пшеничной муки формовой

Дипломант

Хлеб «Домашний»

Дипломант

Хлеб «Тостовый»

Дипломант

Батон «Нарезной»

Дипломант

Изделия булочные с отрубями «Утро»

Лауреат

Батон с жареным луком

Дипломант

Хлеб ржаной «Новый»

Дипломант

Хлеб «7 злаков»

Лауреат

Батон «Сельский»

Дипломант

Кулебяка с яблочным фаршем

Дипломант

Кулебяка с рисом и яйцом

Дипломант

Ватрушка с творожным фаршем

Лауреат

Колбасные, мясные изделия запеченные в тесте

Дипломант

2

ОАО «Птицефабрика «Атемарская»

Полуфабрикаты из мяса кур: филе куриное

Лауреат

Яйца куриные пищевые, обогащенные йодом

Дипломант

Яичный меланж сухой

Дипломант

3

ООО «Ромодановосахар»

Сахар - песок

Лауреат

4

ОАО «САН ИнБев» Саранский филиал

Пиво «Толстяк доброе» светлое пастеризованное

Дипломант

5

ОАО «Саранский комбинат макаронных изделий»

Макаронные изделия торговой марки «Солнечная мельница»

Дипломант

Макаронные изделия торговой марки «Грандис»

Лауреат

6

ООО «Ликероводочный завод «Саранский»

Водка «Фирменная»

Дипломант

Водка «Мордовия Люкс»

Лауреат

Водка «Мордовия Премиум»

Лауреат

Водка «Старый Саранск»

Лауреат

Водка «Вастома»

Лауреат

Особая водка «Калинов цвет»

Лауреат

ОАО «Саранский хлебокомбинат»

Печенье сахарное  «Сластена с малиновой начинкой»

Дипломант

Пряники «Восточные»

Дипломант

Печенье сахарное «Осеннее»

Дипломант

Печенье сдобное «Зернышко»

Лауреат

Печенье сдобное «Детское»

Лауреат

Рулет бисквитный «Персиковый»

Дипломант

Сушки «Малышка»

Дипломант

Плетенка маковая

Дипломант

Булочка сдобная

Дипломант

Хлеб «Саранский»

Дипломант

Квас сухой хлебный «Тонизирующий»

Дипломант

Сухари «Диетические»

Лауреат

Печенье «Овсяное с семечками»

Лауреат

Кекс «Фестивальный»

Лауреат

Горчица пищевая готовая «Столовая»

Лауреат

8

ОАО «Консервный завод «Саранский»

Молоко цельное сгущенное с сахаром

Дипломант

Горошек зеленый консервированный

Лауреат

9

ИП Клемина Е.И. (пекарня «Пилигримм»)

Хлеб «Богородский»

Дипломант

Хлеб «Бородинский», «Украинский новый»

Дипломант

Хлеб «Облепиховый цвет»

Лауреат

Булочные изделия «Облепиховый цвет»

Лауреат

Изделия хлебобулочные в ассортименте: «Хлеб «Рябинушка», булочные изделия «Рябинушка»

Дипломант

Хлеб белый из пшеничной муки «Подовый»

Дипломант

Хлеб «Горчичный»

Дипломант

Батон «Нарезной»

Дипломант

Изделия хлебобулочные из пшеничной муки: «Булочное ассорти»

Дипломант

Батончик пшеничный с отрубями

Лауреат

10

ИП Клемин В.Н. (пекарня «Пилигримм»)

Торт комбинированный с кремом из растительных сливок в ассортименте: «Фигаро», «Ассорти»

Лауреат

Торт бисквитный, прослоенный сливочным кремом «Шоколадный»

Лауреат

Пирожные в ассортименте: «Корзиночка Дуэт», «Корзиночка со сливками»

Дипломант

Пирожные бисквитные с кремом из растительных сливок в ассортименте: «Клеопатра», «Лакомка», «Мишель»

Лауреат

Торты бисквитные с кремом из растительных сливок в ассортименте: «Ривьера», «Мечта», «Йогуртовый с вишней»

Лауреат

Эклеры с кремом, эклеры с шоколадной глазурью в упаковке

Дипломант

Изделия хлебобулочные из слоеного дрожжевого теста из пшеничной муки в ассортименте

Дипломант

Улитка с маком

Дипломант

Булочка «Новинка»

Дипломант

Круассан с вареным сгущенным молоком

Дипломант

Плюшка с маком

Дипломант

Слойка «Гребешки»

Дипломант

Слойка с корицей

Дипломант

Слойка с сахаром

Дипломант

Слойка сырная

Дипломант

11

ООО «Большеберезниковский хлебозавод»

Кондитерские изделия (печенье)

Лауреат

12

Сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив «Молоко»

Молоко козье цельное питьевое пастеризованное 3-5%

Лауреат

Сливки питьевые пастеризованные

Дипломант

Сыры мягкие «Тавлинские» (из козьего молока)

Лауреат

Продукт кефирный  «Славянский»

Дипломант

Молоко цельное питьевое пастеризованное

Дипломант

Сметана фасованная

Лауреат

Творог

Лауреат

13

ООО «Сыроваренный завод «Сармич»

Сыр полутвердый «Нежный», 45%

Дипломант

Сыр полутвердый «Гурман», 50%

Дипломант

Сыр полутвердый «Сметанковый», 50%

Лауреат

Сыр полутвердый «Княжеский», 50%

Лауреат

Масло сливочное «Крестьянское», 72,5% в пластиковом контейнере, 300 гр.

Дипломант

14

ОАО «Завод маслодельный «Атяшевский»

Сыр плавленый колбасный

Лауреат

Кисломолочный продукт  «Йогурт фруктовый»

Дипломант

Кисломолочный продукт «Чапамо ловцо»

Лауреат

15

ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод»

Крупа манная марки М

Дипломант

Мука в ассортименте (высший сорт, I сорт)

Дипломант

Комбикорм полнорационный

Лауреат

16

ОАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский»

Сыр твердый «Конте»

Лауреат

Сыр полутвердый «Сметанковый»

Лауреат

Сыр полутвердый «Онегин»

Лауреат

Сыр полутвердый «Маасдам»

Лауреат

Масло сливочное «Шоколадное»

Дипломант

17

ОАО «Хлебозавод»

Торт «Дуэт»

Дипломант

Торт «Вдохновение»

Дипломант

Слоеная косичка

Лауреат

Батон «Овсяный»

Лауреат

Хлеб «Фруктовый»

Дипломант


НОМИНАЦИЯ
 «ТОВАРЫ И УСЛУГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

1

ФКП «Саранский механический завод»

«Беговел»

Дипломант

Подростковый складной велосипед прогулочный «Кросс»

Лауреат

Услуги детского оздоровительного лагеря «Орленок» (при ФКП «Саранский механический завод»)

Лауреат

Услуги розничной торговли ООО «Велоцентр» (при ФКП «Саранский механический завод»)

Дипломант

Услуги велосипедного клуба ВМХ «Кросс» (при ФКП «Саранский механический завод»)

Лауреат


НОМИНАЦИЯ  «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

1

ОАО «Неон»

Резервуар воздушный Р7-78, Р7-135

Дипломант

2

ОАО «Саранский телевизионный завод»

Пластиковая щелевая панель пола

Дипломант

Лоток выводной (с крышкой и без крышки)

Дипломант

Ящик для мясных продуктов

Дипломант

3

ЗАО «Лидер – Компаунд»

Композиция электропроводящая пероксидносшиваемая для изготовления силовых кабелей напряжением до 35 кВ (ЭПК-35)

Лауреат

4

ГУП Республики Мордовия «Лисма»

Лампы натриевые высокого давления с двумя горелками типа ДНаТ 2х250-5М

Дипломант

5

ОАО «Рузаевский завод химического машиностроения»

Переоборудованные вагоны-цистерны для перевозки нефтепродуктов модели 15-740 в цистерны-водохранилища пожарного поезда модели 15-740-04

Лауреат

6

ОАО «САРЭКС»

Машина коммунально-строительная многоцелевая «МКСМ-800А»

Лауреат

7

ОАО «Ардатовский светотехнический завод»

Светильники серии ДБО 54, ДБО 84

Лауреат

Светильники серии ДСП 18 Rainbow

Лауреат

8

ОАО «Завод «Сарансккабель»

Кабели силовые с медными жилами, с изоляцией из сшитого полиэтилена в оболочке из поливинилхлоридного пластика пониженной пожарной опасности на номинальное напряжение 10 кВ ПвБВнг(А) - LS

Лауреат

9

ЗАО «НПО «НефтеГазМаш»

Контейнер – цистерна для сжиженных углеводородных газов модели КЦО 25.18

Лауреат

Триангель тормозной рычажной передачи тележек грузовых вагонов магистральных железных дорог колеи 1520 (1524) мм

Дипломант

Полуприцеп тракторный самосвальный НГМ 003

Дипломант

10

ОАО «Саранский завод автосамосвалов»

Модельный ряд прицепов САЗ-83172-06, САЗ-8372-07, САЗ-83172-08, САЗ-83172-12

Лауреат

11

ГУП Республики Мордовия «НИИИС имени А.Н. Лодыгина»

Лампы разрядные ксеноновые высокого давления типа ДКсТ 10000-2, ДКсТ 10000-3, ДКсТ 20000-2, ДКсТ 20000-3

Лауреат

Лампы дуговые компактные бактерицидные типа ДКБ5, ДКБ7, ДКБ9, ДКБ 11, ДКБУ5, ДКБУ7, ДКБУ9, ДКБУ 11

Дипломант

ГОСТ Р 54815-2011/IEC/PAS 62612-2009 Лампы светодиодные со встроенным устройством управления для общего освещения на напряжение свыше 50В. Эксплуатационные требования.

Дипломант

ГОСТ Р 54814-2011/ICE/TS 625046-2011 Светодиоды и светодиодные модули для общего освещения. Термины и определения.

Дипломант

ГОСТ Р МЭК 62560-2011 Лампы светодиодные со встроенным устройством управления для общего освещения на напряжение свыше 50В. Требования безопасности.

Дипломант


НОМИНАЦИЯ  «ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»

1

Администрация Урусовского сельского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия

Валенки ручной работы

Лауреат

2

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева», кафедра художественного образования

Авторские работы в технике мордовской национальной вышивки

Лауреат

Бисероплетение

Дипломант

Кружево коклюшечное и челночное (фриволите), вышивка бисером

Дипломант

Авторские куклы

Лауреат

Керамические изделия малых форм ручной авторской работы

Дипломант


НОМИНАЦИЯ  «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

1

Филиал ООО «Росгосстрах» в Республике Мордовия

Продуктовая линейка «Росгосстрах - Дом»

Лауреат

Продукт Росгосстрах - бизнес «Имущество»

Дипломант

2

АНО «Саранский кооперативный институт (филиал) АНО ВПО ЦС РФ «Российский университет кооперации»

Услуги в системе образования

Лауреат

3

ОАО «Гостиница «Саранск»

Гостиничные услуги

Лауреат

4

Центр продленного дня при ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева»

Образовательные услуги для населения

Лауреат

5

ООО «Центр медицинской косметологии»

Медицинские косметологические услуги

Лауреат

6

ООО «Мордовия девелопмент»

Услуги торгово-развлекательного центра «Сити Парк»

Дипломант

7

ГБУЗ РМ «Республиканская офтальмологическая больница»

Ретинальная камера - цифровое исследование глазного дна

Дипломант

8

ГБОУ  СПО «Темниковский сельскохозяйственный колледж»

Услуги в системе образования

Лауреат

9

ООО «Находка»

Услуги розничной торговли

Лауреат

10

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева»,  институт механики и энергетики

Подготовка к инновационной инженерной деятельности на основе погружения в инновационную среду

Дипломант

11

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева», институт механики и энергетики, кафедра сельскохозяйственных машин

Исследование, проектирование и испытание рабочих органов сельскохозяйственных машин»

Дипломант

12

ГБОУ СПО «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»

Услуги в сфере образования

Лауреат

13

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Мордовия»

Услуги по монтажу, размещению и обслуживанию оборудования по передаче цифрового сигнала

Лауреат

Распространение и оказание услуг по предоставлению телевизионного и радиовещательного сигнала

Дипломант

14

ГУП Республики Мордовия «Фармация»

Услуги в сфере фармацевтической деятельности

Лауреат

15

ГБОУ РМ СПО «Саранский политехнический техникум»

Услуги в системе образования

Лауреат

16

НОУ «Саранский Дом науки и техники РСНИОО»

Образовательные услуги

Лауреат

17

ООО «СМУ № 412»

Строительство подземных бестраншейных переходов методом горизонтально направленного бурения и прокладка волоконного оптического кабеля

Лауреат

18

ООО «Саранскмоторс»

Продажа автомобилей

Дипломант

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Лауреат

Издание газеты «Саранскмоторс [От первого лица]»

Дипломант

19

ГБУЗ Республики Мордовия «Мордовский республиканский клинический перинатальный центр»

Акушерско-гинекологические услуги

Лауреат


НОМИНАЦИЯ  «УСЛУГИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

1

ООО «Мордовэкспоцентр»

Выставочно - конгрессные улуги. Разработка дизайн- проектов, художественное оформление выставок, организация выставочно – когрессных мероприятий

Лауреат

2

Светотехнический факультет ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева»

Разработка научно-учебной светодиодной установки с регулируемыми спектральными характеристиками

Лауреат

Разработка прибора для контроля характеристик энергосберегающих компактных люминесцентных ламп

Дипломант