ФБУ Мордовский ЦСМ
+7(8342)35-72-06

Лауреаты и дипломанты конкурса 2009г.

Главная / КОНКУРСЫ-ПРЕМИИ / Конкурс "Лучшие товары Мордовии" / Лауреаты и дипломанты конкурса 2009г. 


Сводная таблица лауреатов и дипломантов

республиканского конкурса  «Лучшие товары Мордовии»  (2009 г.)

№ п/п

Название предприятия (организации)

Наименование продукции (услуги)

Республиканский конкурс «Лучшие товары Мордовии»

лауреат

дипломант

1

2

3

4

5


НОМИНАЦИЯ «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

1

ОАО «Мордовский комбинат хлебопродуктов»

Мука пшеничная хлебопекарная общего назначения М 75-23

Лауреат

Мука пшеничная хлебопекарная общего назначения М 55-23

Лауреат

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта

Лауреат

Мука пшеничная хлебопекарная первого сорта

Лауреат

Мука ржаная хлебопекарная сеяная

Дипломант

Мука ржаная хлебопекарная обдирная

Дипломант

Крупа манная

Дипломант

2

ООО «Авангард»

Яйца куриные пищевые  «Молодецкие»

Лауреат

3

ООО «Чудо хлеб»

Хлеб с сыром и чесноком, 600 гр.

Лауреат

Хлеб «Элитный», 450 гр.

Лауреат

4

ОАО «Птицефабрика «Атемарская»

Мясо кур

Лауреат

Яйца куриные пищевые

Дипломант

5

ОАО «Ламзурь С»

Многослойные помадные конфеты: «Принцесса Фрутти» сливочная помада – желе со вкусом клубники

Лауреат

6

ОАО «Ламзурь»

Печенье сэндвич в ассортименте

Лауреат

7

ООО «Надежда»

Изделия булочные в ассортименте

Лауреат

Хлеб пшеничный муки высшего, первого и второго сортов

Лауреат

8

ИП Клемина Е.И.

(пекарня «Пилигримм»)

Сухари сдобные пшеничные в ассортименте

Дипломант

Хлеб белый из пшеничной муки

Дипломант

Батончик к чаю

Дипломант

Изделия хлебобулочные из пшеничной муки в ассортименте

Лауреат

Изделия булочные в ассортименте

Лауреат

Хлеб ржаной, ржано-пшеничный и пшенично-ржаной в ассортименте

Лауреат

Хлеб из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки в ассортименте

Лауреат

9

ИП Клемин В.Н.

(пекарня «Пилигримм»)

Торты, рулеты, кексы и пирожные в ассортименте

Лауреат

10

ООО «Ликероводочный завод «Саранский»

Водка «Фирменная»

Лауреат

Настойка сладкая «Шарлотка»

Лауреат

Водка «Старый Саранск»

Лауреат

Водка «ВАСТОМА»

Лауреат

Водка особая «Медвежья лапа»

Лауреат

Настойка горькая «Ореховка»

Лауреат

11

МП Маслодельный завод «Краснослободский»

Молоко топленое 1% жирности

Дипломант

Кефир 2,5% жирности

Дипломант

Масса творожная с изюмом

Лауреат

12

ОАО «Саранский хлебокомбинат»

Печенье овсяное хрустящее

Лауреат

Печенье «Тополек»

Лауреат

Кекс «Школьный» (с абрикосовым джемом)

Лауреат

Кекс «Школьный (с кокосовой стружкой)

Лауреат

Пряники «Забавные»

Дипломант

Рулет «Малиновый»

Дипломант

Рулет «Апельсиновый»

Дипломант

Сухари «Солнышко»

Дипломант

Сушки «Лакомка»

Дипломант

Сушки с луком

Дипломант

Хлеб «Бородинский С»

Лауреат

Хлеб «Деревенский»

Дипломант

Пряники «Ароматные»

Дипломант

Пряники «Маргаритка»

Дипломант

Хлеб «Саранский»

Дипломант

Каравай «Свадебный»

Лауреат

13

ГУП РМ «Тепличное»

Томаты неочищенные в томатном соке

Лауреат

Икра из кабачков

Лауреат

Икра «Домашняя»

Дипломант

Томаты свежие

Дипломант

Огурцы свежие

Дипломант

14

ОАО «Хлебозавод»

Торт «Фантазия»

Лауреат

Пирожное «Конфетти»

Лауреат

15

ОАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский»

Масло «Вологодское»

Лауреат

Сыр полутвердый «Элитный»

Лауреат

Сыр полутвердый «Презент»

Лауреат

Сыр полутвердый «Эдам»

Лауреат

Сыр пастообразный «Янтарный»

Дипломант

16

ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский»

Полуфабрикат мясной из свинины крупнокусковые мясокостные – Корейка свиная в вакуумной упаковке дарфреш в обсыпке

Лауреат

Колбаса вареная «Докторская»

Дипломант

Колбаса вареная «Ветчинная»

Дипломант

Сосиски «Элитные»

Лауреат

Ветчина «Атяшевская»

Лауреат

Колбаса полукопченая «Армавирская», высший сорт

Дипломант

Карбонат «Арбатский» варено-копченый, сорт высший

Лауреат

Колбаски «Детские» в вакуумной упаковке

Дипломант

17

ЗАО «Мясоперерабатывающий комплекс «Саранский»

Колбаса сырокопченая «Колбаски Венгерские»

Дипломант

Колбаса сырокопченая «Салями Петербургская»

Лауреат

Шашлык из свинины

Лауреат

Пельмени «Домашние»

Дипломант

Колбаса сырокопченая «Брауншвейгская, высший сорт

Лауреат

Колбаса сырокопченая «Столичная», высший сорт

Лауреат

18

ЗАО «Мясоперерабатывающий комплекс «Торбеевский»

Продукт сырокопченый - Шейка «Миланская»

Лауреат

Колбаса варено-копченая «Московская»

Лауреат

Колбаса варено-копченая «Сервелат Швейцарский»

Дипломант

Ветчина «Российская»

Дипломант

ИТОГО:

79

48

31



НОМИНАЦИЯ «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

1

ОАО «Саранский завод точных приборов»

Лампы энергосберегающие, люминесцентные, компактные мощностью 15, 20, 25 Вт

Лауреат

2

ОАО «Неон»

Электросушилка плодовоовощная «Белочка, «Белочка Турбо»

Дипломант

3

ГУП РМ «Лисма»

Лампы накаливания инфракрасные зеркальные типа ИКЗ 215-225-175-1

Дипломант

Лампы накаливания различного назначения типов РН 220-230-300-2,

РН 230-240-500

Дипломант

Лампы накаливания среднегабаритные галогенные типов КГ 220-230-200,

КГ 220-230-300

Лауреат

Лампы накаливания различного назначения типа РН 220-230-40

Дипломант

4

ОАО «ЛАТО»

Трубы и муфты асбестоцементные напорные

Лауреат

Трубы и муфты асбестоцементные безнапорные длиной 5 м

Лауреат

Листы асбестоцементные волнистые (окрашенные и неокрашенные)

Дипломант

Фиброцементные плиты плоские LATONIT (неокрашенные), фиброцементные сайдинг -панели LATONIT

Лауреат

Листы асбестоцементные плоские

Дипломант

Плиты фиброцементные окрашенные LATONIT, фиброцементные сайдинг-панели LATONIT – с гладкой и со структурной поверхностью

Лауреат

5.

Федеральное казенное предприятие «Саранский механический завод»

Велосипед дорожный с открытой рамой «Мечта»

Дипломант

6.

ЗАО НПК «Электровыпрямитель»

Светильник на светодиодах ДБО-02-10-005 УХЛ 3.1. НПЦВ.676657.014ТУ

Лауреат

7

ГУП РМ «Научно-исследовательский институт источников света имени А.Н. Лодыгина»

Малогабаритная кварцево-галогенные лампы накаливания на сетевое напряжение мощностью от 100 Вт до 500 Вт

Дипломант

8

ООО «ЭМ-ПЛАСТ»

Пленка термоусадочная полиолефиновая

Лауреат

ИТОГО:

16

8

8



НОМИНАЦИЯ «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

1

ГУП РМ «Лисма»

Лампы дуговые металлогалогенные высокого давления типов ДРИ 250-6, ДРИ 400-6

Лауреат

2

ОАО «Завод «Сарансккабель»

Кабели высокочастотные для цифровых сетей абонентского доступа

Лауреат

3

ОАО «Саранский завод автосамосвалов»

Мусоровоз

Лауреат

4

ОАО «Мордовцемент»

Портландцемент с пуццоланой ЦЕМ II/А-П 42,5Н, фасованный по 40 кг

Лауреат

5

ООО «Мордовская трубная компания»

Труба напорная металлополимерная для сетей водоснабжения и отопления

Лауреат

6

ОАО «Электровыпрямитель»

Преобразователь выпрямительно-инверторный ВИП-4000 М УХЛ2

Лауреат

Высоковольтный выпрямительный модуль СД-2-50

Дипломант

7

ОАО «Медоборудование»

Стол перевязочный передвижной гидравлический СППГ-01 «СЗМО»

Дипломант

8

ЗАО НПК «Электровыпрямитель»

Блок питания для светильника на светодиодах НПЦВ.687252.001

Дипломант

9

ООО «Саранский электроламповый завод»

Лампы накаливания кварцевые галогенные – термоизлучатели: КГТ 230-600; КГТ 230-1000; КГТ 230-1300; КГТ 230-1800; КГТ 230-2200

Лауреат

10

ООО «Минпол»

Плитка тротуарная «Брусчатка – 6»

Дипломант

Камень бортовой дорожный

Дипломант

Газонный камень (поребрик)

Дипломант

Лицевой колотый камень

Лауреат

Блок керамзитобетонный стеновой

Дипломант

11

ГУП РМ «Научно-исследовательский институт источников света имени А.Н. Лодыгина»

Серия кварцево-галогенных термоизлучателей типа КГТД напряжением 220 В и мощностью от 500 Вт до 3000 Вт

Дипломант

Высокочастотная ртутная медицинская лампа ВРМ-1

Лауреат

Двухрежимная разрядная металлогалогенная лампа ДРИ 250/150 Б

Лауреат

12

ООО «ВКМ-СТАЛЬ»

Хомут тяговый 106.00.001-2

Лауреат

13

Центр Кровли «ПОКРОФФ» (филиал)

Профнастил R20R

Лауреат

ИТОГО:

20

12

8



НОМИНАЦИЯ «ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»

1

ЗАО «Мордовские узоры»

Сувенирная продукция

Лауреат

2

ГОУВПО «МГУ им. Н.П. Огарева» Институт национальной культуры

Коллекция матрешек-бар «Мордовочки»

(автор Булычева Л.А.)

Лауреат

Женский кардиган, выполненный на коклюшках в технике плетения

(автор Мануилова А.А.)

Дипломант

Набор гончарной посуды «Полюшко»

(автор Борисова С.С.)

Дипломант

ИТОГО:

4

2

2



НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

1

ООО «Центр медицинской косметологии»

«Европейский курорт» - программа оздоровления, омоложения, похудения

Лауреат

2

ООО «Восьмое чудо света»

Услуги общественного питания

Лауреат

3

ННОУ «Саранский Дом науки и техники РСНИОО»

Образовательная деятельность

Лауреат

4

ООО «ЛЭНЗ»

Реализация медицинских оправ, оптических линз, солнцезащитных и спортивных очков, контактных линз, средств по уходу за контактными линзами

Дипломант

5

Филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Мордовия»

Распространение и представление телевизионного и радиовещательного сигнала

Лауреат

6

Саранский кооперативный институт (филиал) автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации»

Образовательные услуги

Дипломант

7

ООО «Петролинк»

Розничная торговля моторным топливом

Лауреат

8

ФГОУ СПО «Темниковский сельскохозяйственный колледж»

Услуги в системе образования

Лауреат

9

ФГОУСПО «Саранский государственный промышленно-экономический колледж»

Образовательная деятельность

Лауреат

10

ООО «СДС – Управление строительства»

Реализация квартир в жилищном комплексе «Онегин»

Лауреат

11

Кафедра мобильных энергетических средств Института механики и энергетики ГОУВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева»

Услуги по диагностике транспортных средств при Государственном техническом осмотре

Дипломант

12

ООО «Надежда»

Санаторно-оздоровительные услуги

Лауреат

13

Филиал ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Мордовия»

Информационный выпуск телевизионной программы «Вести-Мордовия»

Лауреат

14

Филиал ООО «РГС-Поволжье» - Главное управление по РМ

Комплексная программа страховой защиты малого и среднего бизнеса Росгосстрах – Бизнес «Имущество»

Дипломант

Программа страхования грузов Росгосстрах – Бизнес «CARGO»

Дипломант

Добровольное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ДСАГО)

Дипломант

15

ФГОУ СПО «Саранский электромеханический колледж»

Образовательные услуги в рамках Учебно-производственного комплекса

Лауреат

16

ГОУВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», Географический факультет

Стенд «Минералогический музей ГОУВПО «МГУ им. Н.П. Огарева» - научно-методический и учебно-экскурсионный центр географического образования Республики Мордовия»

Дипломант

17

ООО «Узоры Мордовии»

Пошив школьной формы

Дипломант

18

ГУЗ «Республиканская офтальмологическая больница»

Уникальная дренажная технология лечения глаукомы

Лауреат

19

ООО «Саранскмоторс»

Гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей Chevrolet

Лауреат

Продажа автомобилей

Дипломант

20

ГОУВПО «МГУ им. Н.П. Огарева», светотехнический факультет, кафедра «Метрологии, стандартизации и сертификации»

Повышение квалификации и переподготовка специалистов в области метрологии, стандартизации и сертификации

Дипломант

21

ООО «Научно-технический центр электрических ламп и светотехнических изделий»

Сертификация электрических ламп и светотехнических изделий

Дипломант

22

МУ «Информационно-методический центр»

Информационно-методическая помощь руководящим и педагогическим работникам образовательных учреждений

Лауреат

23

ООО МЦО «ЮНИОН»

Туристические услуги

Дипломант

24

ГУЗ «Республиканский консультативно-диагностический центр»

Медицинские услуги

Лауреат

25

Комбинат питания ОАО «Электровыпрямитель»

Услуги общественного питания

Лауреат

ИТОГО:

28

16

12



НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

1

ГОУВПО «МГУ им. Н.П. Огарева», Институт механики и энергетики, ООО «Ресурс»

Ремонт агрегатов сельскохозяйственной и другой техники с восстановлением изношенных деталей современными методами

Лауреат

2

АНО «Научно-технический Центр сварки, строительных технологий и контроля»

Специальная подготовка и аттестация сварщиков для предприятий, выполняющих работы на опасных производственных объектах, по требованию Ростехнадзора

Лауреат

Аттестация специалистов неразрушающего контроля для предприятий малого, среднего и большого бизнеса

Дипломант

Подготовка и переподготовка сварщиков высшей квалификации для предприятий промышленно-строительного комплекса России

Лауреат

Специальная подготовка и аттестация специалистов сварочного производства (инженеров и техников) для предприятий, выполняющих работы на опасных производственных объектах, по требованию Ростехнадзора

Лауреат

3

ОАО «ВолгаТелеком» филиал в Республике Мордовия

Построение корпоративной сети для предприятий

Лауреат

4

ООО «Интернет-Дом»

Системная интеграция

Лауреат

5

ГУП РМ «Научно-исследовательский институт источников света имени А.Н. Лодыгина

Разработка методики выполнения измерений ультрафиолетовой составляющей излучения в спектральных областях 250-315 нм и 315-400 нм.

Дипломант

ИТОГО:

20

12

8



НОМИНАЦИЯ «ТОВАРЫ И УСЛУГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

1

Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда»

Инновационные технологии организации работы с детьми и родителями по формированию и восстановлению семейных связей

Лауреат

2

МУ «Информационно-методический центр»

Организационная деятельность с воспитанниками и обучающимися образовательных учреждений

Лауреат

3

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 73»

Дополнительные оздоровительные и образовательные услуги

Лауреат

ИТОГО:

3

3

0